BV、SGS、CCS、ISO の TS の熱処理窒素の発電機のパッケージ システム
| Material: | 炭素鋼/ステンレス鋼 | Certificates: | bv ,, ccs、iso、ts |
| Capacity: | 5-5000 nm3/h | Purity: | 95%-99.9995% |
| Power supply: | 220V、50Hz | Operate power: | 1 kW |
| Dew point: | -70℃ | Adsorbent: | カーボン分子篩 |
| High Light: | ISO 認証のPSA窒素発電機,熱処理窒素発電システム,BV CCS 認証の窒素発電機 |
||
BV,CCS,ISO,TS 熱処理窒素発電機パッケージシステム
記述:
(1) 窒素発電機
1.1) 高度な純度
1.2) 優れた省エネ
1.3) 滑らかに動作し,長寿命
1.4) 自動操作
1.5) 証明書:ISO9001:2008
紹介:
(1) PSA テクノロジーとは?
PSA テクノロジー は 非常 に 成熟 し た 技術 で,70 年代 から 存在 し て き まし た.実際,何千 も の PSA プラント が 世界 中 の 顧客 に 奉仕 し て い ます.56カ国以上の顧客に供給しています.
シンプルなプロセス図を用いて説明します

空気は78%の窒素と21%の酸素で構成されています.
酸素を吸収して窒素を分離することによって空気を分離する原理
圧力振動吸着 (PSA窒素) プロセスは,炭素分子シート (CMS) で満たされた2つの容器で構成される. (容器の詳細については下図を参照).
ステップ1: 吸収
前濾過圧縮空気は,CMSで満たされた容器を通過します.酸素はCMSによって吸収され,窒素は製品ガスとして排出されます.この容器の内側にあるCMSは
酸素で飽和し 吸収できなくなります
ステップ2 脱水
容器内のCMSが飽和すると,このプロセスは他の容器への窒素生成に切り替える.
飽和層がデソルプションと再生のプロセスを開始する.
酸素,二酸化炭素など) が大気中に放出されます
ステップ3: 再生
容器内のCMSを再生するために,他の塔によって生産された窒素の一部は浄化されます
CMSを迅速に再生し,
次のサイクルです
この2つの容器間のプロセスの周期性により,純粋な
窒素

PSA窒素発電機の利点:
●経験 - 世界中に1000台以上の窒素発電機を供給してきました.
ドイツの技術 - 私たちはドイツで技術開発を進めています
複数の重要な分野において独占的優位性を得る技術です
●自動運転 - 私たちが製造するPSA窒素ガスプラントは,完全な自動化を含んでいます
ガスプラントの運営には スタッフは必要ありません
低電力消費 - 我々は,窒素生産のための非常に低電力消費を保証します
圧縮空気を効率的に利用し,窒素ガスの生産を最大化するための最適設計です
仕様:
|
違う |
モデル |
容量 ((Nm3/h) |
純度 |
パワー (KW) |
総サイズ (mm) |
|
1 2 3 4 |
PN-3-39 PN-5-29 PN-5-295 PN-8-295 |
3 5 5 8 |
990.9% 990.5% 99% 95% |
0.5 |
1800*1400*1500 |
|
5 6 7 8 |
PN-5-49 PN-8-39 PN-12-295 PN-15-29 |
5 8 12 15 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
1800*1400*1800 |
|
9 10 11 12 |
PN-10-49 PN-15-39 PN-25-295 PN-30-39 |
10 15 25 30 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2000*1700*2250 |
|
13 14 15 16 |
PN-15-49 PN-22-39 PN-35-295 PN-45-29 |
15 22 35 45 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2100*1800*2200 |
|
17 18 19 20 |
PN-20-49 PN-30-39 PN-50-295 PN-60-29 |
20 30 50 60 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2200*1800*2200 |
|
21 22 23 24 |
PN-30-49 PN-45-39 PN-75-295 PN-88-29 |
30 45 75 88 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2400*1900*2200 |
|
25 26 27 28 |
PN-40-49 PN-60-39 PN-100-295 PN-120-29 |
40 60 100 120 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2500*2100*2500 |
|
29 30 31 32 |
PN-50-49 PN-70-39 PN-120-295 PN-140-29 |
50 70 120 140 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2600*2200*2850 |
|
33 34 35 36 |
PN-60-49 PN-90-39 PN-160-295 PN-190-29 |
60 90 160 190 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
2800*2200*2500 |
|
37 |
PN-80-49 |
80 |
99.99% |
0.5 |
|
|
38 39 40 |
PN-120-39 PN-200-295 PN-250-29 |
120 200 250 |
990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
3200*1400*2800 |
|
41 42 43 44 |
PN-100-49 PN-140-39 PN-250-295 PN-290-29 |
100 140 250 290 |
99.99% 990.9% 990.5% 99% |
0.5 |
3500*1500*2800 |
|
... ほら |
... ほら |
... ほら |
... ほら |
... ほら |
... ほら |
|
注:より多くのニュースは,ジョシニングエネルギー&テクノロジー株式会社と連絡してください. |
|||||
窒素発電機の数字:
高度な純度で,N2の純度がユーザーの必要に応じて95%から99.9995%の間を調整できる.
圧縮空気の高効率,低エネルギー消費
標準モデルでは,窒素発電機が並行して追加窒素出力を可能とする.
. 低露点,溶接の質を確保するために,製品の露点 ≤ -40 °C
電子機器産業の高い清潔性の要求を満たすために,外見の清潔さと簡単な清掃管理.
適用:
化学品製造
レーズカット
タイヤの詰め込み
医薬品
マリン
電子機器
食品加工とパッケージング
プラスチック
熱処理
. その他
約98%の古い顧客が 断固としてジョシニングを選びました
なぜいつもジョシニングを選んでるんだ?
ガスプラントの製造と供給における長年の経験と専門知識
品質のガスプラントと最高のアフターサービスのためのCCS,TS認定会社;ジョシニングは,TS (特殊機器の製造許可) を取得した稀な会社です
CCS (中国分類協会) の証明書,ジョシニングは海上窒素発電機も製造できます. 優れたインフラストラクチャが経験豊富な技術者によって組まれています.
設備の設置と使用の支援のための洗練された開発R&D部門